Katalognummer: 2833 / Postennummer: 1085148
Wien, 1830-1850, Fußgestell und Platte aus Nussbaum, gedrechselter Steg sowie zwei sich nach oben verjüngende Stützen, weit überstehende Deckplatte, HxBxT: 77/165/65 Cm. Altersspuren, rest.
| BIEDERMEIER DESK IN THE STYLE OF JOSEF DANHAUSER, Vienna, 1830-1850, walnut base and top, turned bar and two upwardly tapering supports, far projecting top, HxWxD: 77/165/65 Cm. Signs of age, rest.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung