Katalognummer: 3001 / Postennummer: 1082552
Ende 17./Anf. 18. Jh, Eichenholzkorpus mit Eisenblechen beschlagen, durch zwei innenliegende Schlösser verschließbar. HxBxT: 53/120/63 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| LARGE PAY CHEST, 17th/18th Century, oak body fitted with sheet iron, lockable with two internal locks. HxWxD: 53/120/63 cm. Signs of age and use.
Kategorie: Varia