Nr. 2784 | *BEST-OF* Kunst & Antiquitäten

Samstag, 22. April 2023

Katalognummer: 3300 / Postennummer: 1086145

Orientteppich mit Seide. ISFAHAN/PERSIEN, 20. Jh., 160x110 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

 Bietschritte anzeigen

850 EUR

Medaillonteppich mit dunkelblauem Spiegel, der mit einem Schah Abbas-Muster durchgemustert ist. Die indigoblaue Hauptbordüre zeigt ein Rapportmuster mit herzförmigen Mustermotiven. Signierte Knüpfarbeit aus feiner Korkwolle mit Seide auf Seide. Erworben in Zürich zum Kaufpreis von 15900.-€. KEIN VERSAND IN DIE USA

| Oriental carpet with silk. ISFAHAN/PERSIA, 20th century, 160x110 cm. Medallion carpet with dark blue mirror patterned throughout with a Shah Abbas design. The indigo main border shows a repeat pattern with heart-shaped motifs. Signed knotwork of fine cork wool with silk on silk. Purchased in Zurich at the purchase price of 15900.-€. NO SHIPPING TO THE USA

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen