Katalognummer: 3311 / Postennummer: 1089184
Das beigefarbene Giebelfeld zeigt ein ausladendes Vasenmotiv mit einem dichten Muster aus Blütenzweigen mit dazwischen eingestellten Vögeln und zwei kleinen Vogelnestern. Die oberen beiden Ecken sind lindgrün, die Hauptbordüre ist stahlblau und mit Palmetten, Lanzettblättern und Pfauen durchgemustert, signiert. Alters- und Gebrauchsspuren. KEIN VERSAND IN DIE USA
| Oriental carpet. CHOTAN/PERSIA, 20th century, 153x93 cm. The beige gable field shows a vase motif with a pattern of flowering branches with birds and two small bird nests set in between. The top two corners are lime green, the main border is steel blue and patterned throughout with palmettes, lancet leaves and peacocks, signed. Signs of age and wear. NO SHIPPING TO THE USA
Kategorie: Teppiche