Katalognummer: 3312 / Postennummer: 1089189
Das rote Giebelfeld ist mit Wolkenbändern, Palmetten und Floralem durchgemustert. Die oberen beiden beigefarbenen Eckfüllungen sind mit Vasen und Vögeln verziert. Die beige Hauptbordüre zeigt Spiralrankwerk und zeigt Kalligraphie-Kartuschen, signiert. Alters- und Gebrauchsspuren.
| Oriental silk carpet. HEREKE, 20th century, 149x105 cm. The red gable field is patterned with cloud bands, palmettes and florals throughout. The upper two beige corner fillings are decorated with vases and birds. The beige main border shows spiral tendrils and calligraphy cartouches, signed. Signs of age and wear.
Kategorie: Teppiche