Katalognummer: 3323 / Postennummer: 1090075
Der rote Rapportteppich ist mit einem 'Fische-im-Teich' Rautenmuster ausgeknüpft, dem sogenannten Herati-Muster. Die wollweisse Hauptbordüre zeigt ein Schildkrötmuster. Normale Alters- und Gebrauchsspuren. Am roten Abschlussstreifen min. besch. durch alte Mottenschäden. KEIN VERSAND IN DIE USA
| Oriental carpet. BIDJAR/IRAN, 20th century, 212x203 cm. The red repeat carpet is knotted with a 'fish in a pond' diamond pattern, the so-called Herati pattern. The wool-white main border shows a turtle pattern. Normal signs of age and wear. NO SHIPPING TO THE USA
Kategorie: Teppiche