Nr. 2814 | EPPLI Budget Uhren - Zuschläge 14.05. ab 18:30 Uhr

So 14.05.2023 19:37

Abgeschlossen | Terminauktion

Katalognummer: 504 / Postennummer: 1091616

KONVOLUT aus 4 Taschenuhren.

Schätzpreis: 1 EUR - 600 EUR

 Bietschritte anzeigen

Auktion ist beendet
So 14.05.2023 19:24
Preis:
150 EUR

Bestehend aus:

GALA Savonette Taschenuhr. Vergoldet. Handaufzugswerk, funktionstüchtig. Seriennr. 600283. Goldenes Zifferblatt mit arabischen Ziffern und kleiner Sekunde. In gebrauchtem Zustand mit Tragespuren. Durchmesser ca. 51,5 mm ohne Krone.

DOMINANT Savonette Taschenuhr. Vergoldet. Handaufzugswerk, funktionstüchtig. Seriennr. 748589. Weißes Zifferblatt mit römischen Ziffern und kleiner Sekunde. In gebrauchtem Zustand mit Tragespuren. Durchmesser ca. 50,5 mm ohne Krone.

GUSTAV RAU Savonette Taschenuhr. Vergoldet. Handaufzugswerk, funktionstüchtig. Seriennr. 544373. Gemustertes goldenes Zifferblatt mit aufgesetzten arabischen Ziffern und kleiner Sekunde. In gebrauchtem Zustand, Rückdeckel mit Dellen und Tragespuren. Durchmesser ca. 51 mm ohne Krone.

EXACT Savonette Taschenuhr. Vergoldet. Handaufzugswerk, funktionstüchtig. Seriennr. 877762. Goldenes Zifferblatt mit aufgesetzten arabischen Ziffern und kleiner Sekunde. In gebrauchtem Zustand mit Tragespuren. Durchmesser ca. 53 mm ohne Krone.

| BUNDLE of 4 pocketwatches. Consisting of:

GALA savonette pocket watch. gold plated Manual winding movement, in working order. Serial no. 600283. Golden dial with Arabic numerals and small second. In used condition with signs of wear. Diameter approx. 51.5 mm without crown.

DOMINANT savonette pocket watch. gold plated Manual winding movement, in working order. Serial no. 748589. White dial with Roman numerals and subsidiary seconds. In used condition with signs of wear. Diameter approx. 50.5 mm without crown.

GUSTAV RAU Savonette pocket watch. gold plated Manual winding movement, in working order. Serial no. 544373. Patterned gold dial with applied Arabic numerals and subsidiary seconds. In used condition, back lid with dents and signs of wear. Diameter approx. 51 mm without crown.

EXACT Savonette pocket watch. gold plated Manual winding movement, in working order. Serial no. 877762. Golden dial with applied Arabic numerals and small second. In used condition with signs of wear. Diameter approx. 53 mm without crown.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen