Katalognummer: 1600 / Postennummer: 1089053
Reiter mit Pferden und spielende Soldaten vor den Zelten, Öl/Holz (verso Brandstempel), HxB: ca. 32x47 cm (45x60 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren, alt restauriert und retuschiert. Mit Rahmen (Kanten beschädigt). PROVENIEZ: 1977 bei Kunst- und Auktionshaus Dr. Fritz Nagel, Stuttgart erworben (Rg. mit Nennung 'Gem. Palamedesz' liegt bei).
| PALAMEDESZ, Palamedes I, ATTRIBUTED (1607-1638), "In the soldiers' camp", riders with horses and playing soldiers in front of the tents, oil/wood (verso branding), HxW: approx. 32x47 cm (45x60 cm with frame). Signs of age and rubbing, restored and retouched. With frame (edges damaged). PROVENANCE: 1977 at art and auction house Dr. Fritz Nagel, Stuttgart acquired (Rg. with nominal 'Gem. Palamedesz' is enclosed).
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle