Katalognummer: 1602 / Postennummer: 1089070
Darstellung der Deesis im oberen Feld: Maria, Christus und Johannes, im unteren Feld: Heiliger Demetrius von Saloniki und Kirchenvater, Tempera über Kreidegrundierung auf Laubholztafel, HxB: ca. 24,5x19,5 cm. Fassung markant beschädigt.
| ICON OF TWO FIELDS, Southeastern Europe 19th century, representation of the Deesis in the upper field: Mary, Christ and John, in the lower field: Saint Demetrius of Salonika and Church Father, tempera over chalk ground on hardwood panel, HxW: approx. 24.5x19.5 cm. Frame markedly damaged.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle