Nr. 2798 | Kunst & Antiquitäten

Samstag, 27. Mai 2023

Katalognummer: 1801 / Postennummer: 1085356

REMBRANDT VAN RIJN, NACH (R.: 1606-1669), 3 Landschaften aus den Jahren 1641, 1643 und 1645,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

 Bietschritte anzeigen

nicht verkauft

im Shop ansehen

je Heliogravure/Papier (1x mit Wasserzeichen '...er Zonen'), davon 2x in der Platte signiert und datiert, je mit Bleistift in Niederländisch betitelt, bezeichnet 'ets Rembrandt' und Jahresangabe der Platte, HxB: Platte je ca. 16x20,5 cm, Blatt ca. 26x30 cm bis 26,5x34 cm. Je gebräunt und fleckig, 1x mit Knickspuren. 2x mit verglastemn Rahmen (bis ca. 27x33 cm; Altersspuren).

| REMBRANDT VAN RIJN, AFTER (R.: 1606-1669), 3 landscapes from the years 1641, 1643 and 1645, each heliogravure/paper (1x with watermark '...er zones'), thereof 2x signed and dated in the plate , each titled in pencil in Dutch, inscribed 'ets Rembrandt' and year of the plate, HxW: plate each approx. 16x20.5 cm, sheet approx. 26x30 cm to 26.5x34 cm. Each browned and stained, 1x with crease marks. 2x with glazed frame (up to approx. 27x33 cm; signs of age).

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen