Katalognummer: 2501 / Postennummer: 1090386
Theodor Heiden-Königlich, bayerischer Hofgoldschmied, hochrechteckig monogrammiert mit einem A und gekrönt mit einer Grafenkrone, auf der vier kleine Diamanten eingesetzt sind, Stellfuß klappbar, HxB: 40/30 cm. Altersspuren, Kratzen.
| EMIL BRENK "Gilded and diamond-set photo frame" 925 silver, 20th c.
Theodor Heiden-Königlich, Bavarian court goldsmith, high rectangular monogrammed with an A and crowned with a count's crown on which four small diamonds are set, hinged foot, HxW: 40/30 cm. Scratching signs of age.
Kategorie: Silber / Versilbert