Katalognummer: 2509 / Postennummer: 1092389
Teekanne auf vierfüßigen Stand und einem Reliefdekor aus Blüten und Blättern,scharnierter Deckel, Deckelhandhabe mit einer Rosenblüte geschmückt, Isolierring, H: ca. 17 cm, Marken: 800 Silber, MZ (Otto Arthur), Gw. ca. 475 g. Alters- und Gebrauchsspuren. Anlaufschutz beschädigt.
| GERMAN, teapot, 800, 20th century, hinged lid, insulating ring, h: approx. 17 cm, marked in 800 silver, makers mark (Otto Arthur), weight approx. 475 g. Signs of age and use. Tarnish protection damaged.
Kategorie: Silber / Versilbert