Katalognummer: 3325 / Postennummer: 1092510
Der beigegrundige Mittelfeldteppich zeigt ein filigranes Floralrankwerk mit Blüten und Palmetten. Auch die rote Hauptbordüre ist floral durchgemustert. Alters- und Gebrauchsspuren, besch. im Bereich der Fransen.
| Oriental silk carpet. HEREKE, 127x84 cm. The beige-ground field shows a filigree floral border with blossoms and palmettes. The red main border also has a floral design. Signs of age and wear, dam. in the area of the fringes.
Kategorie: Teppiche