Katalognummer: 26 / Postennummer: 1088752
Edelstahl, Gehäusenummer 1156468, signiert "Breitling Watch Ltd". Handaufzug-Werk Kal. Valjoux 7730, signiert "Breitling Watch Ltd", funktionsfähig. Tritium-Zifferblatt und Zeiger mit blauer Tachymeter-Skala. Neues Lederband mit Stiftschließe in Edelstahl. Guter Zustand, sichtbare Gebrauchsspuren am Gehäuse. Durchmesser ca. 36mm ohne Krone.
| BREILTING Vintage "Cadette" chronograph, ref. 1158. Ca. 1960s. Stainless steel, case number 1156468, signed "Breitling Watch Ltd". Manual wound movement cal. Valjoux 7730, signed "Breitling Watch Ltd", working. Tritium-dial and hands, blue tachymeter-scale. New leather strap with pin buckle in stainless steel. Good condition, visible signs of wear on the case. Diameter ca. 36mm without crown.
Kategorie: Herrenuhren