Katalognummer: 5 / Postennummer: 1093282
Puppenmädchen "Eleonore", an den Fußsohlen gemarkt "Käthe Kruse" und "1995", Gesicht handbemalt, blonde Echthaarperücke zu Zöpfen geflochten, mit Reh- und Rentierhaaren gestopfter Stoffkörper, durch Scheibengelenke beweglich, bekleidet mit Strümpfen, Schuhen und einem blauen Samtkleid, H 52 cm, im Originalzustand mit Karton. Min. Altersspuren.
| KÄTHE KRUSE doll VIII, 1995, doll girl "Eleonore", marked "Käthe Kruse" and "1995" on the soles of the feet, hand-painted face, blond human hair wig braided into pigtails, fabric body stuffed with deer and reindeer hair, movable with disc joints, wearing stockings, shoes and a blue velvet dress, H 52 cm, in original condition with box. Min signs of age.
Kategorie: Spielzeug