Katalognummer: 426 / Postennummer: 1094618
Frankreich, 20. Jh., Gehäuse in schwerer Ausführung, Emailliertes Ziffernblatt bez.: „Brunner“, 8-Tage Werk mit Weckerfunktion. HxBxT: 11/9/4 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, rest, erg., Werk im Kurztest funktionstüchtig.
| SMALL TABLE CLOCK WITH ALARM, France, 20th century, heavy case, enamelled dial marked "Brunner", 8-day movement with alarm clock function. HxWxD: 11/9/4 cm. Slight signs of age and wear, rest, replacement, movement functional in short test.
Kategorie: Uhren - Tischuhr