Katalognummer: 448 / Postennummer: 1095067
rhodiertes Messing, Ser. Nr.: 713271, Limitiertes Sammlerstück in hochwertigster Verarbeitung, Exemplar Nr. 12/50, Anzeige der Uhrzeit in separierter Stunde und Minute, im Ziffernring skelettierte Mechanik und Anzeige des Kalendertages, des Monats und der Mondphase, In der Mondphase dargestellte Sterne als kleine Brillanten eingesetzt. HxBxT: 25/18,5/14 cm. Minimale Alters- und Gebrauchsspuren, Glastüre an den unteren Ecken minimalst gechipt (unsichtbar bei eingesetzter Tür), im Kurztest funktionstüchtig.
| JAEGER-LECOULTRE; ATMOS TISCHUHR LIMITED EDITION "Atmos Régulateur", Rhodium-plated brass, Ser. No.: 713271, Limited collector's item in the highest quality workmanship, copy no. 12/50, display of the time in separate hour and minute, skeletonised mechanism in the number ring and display of the calendar day, month and moon phase, stars depicted in the moon phase set as small diamonds. HxWxD: 25/18,5/14 cm. Minimal signs of age and use, glass door minimally chipped at the lower corners (invisible when door is inserted), functional in short test.
Kategorie: Uhren - Tischuhr