Katalognummer: 751 / Postennummer: 1094726
1920-25, Korpus aus Klarglas, gelb hinterfangen, Außenwandung dekoriert mit Weinreben und Trauben, geätzt aus braunem Überfang, Wandung im unteren Drittel signiert: „Gallé“. HxD: 12,5/11 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| GALLÉ, ÉMILE, DELICATE ART NOUVEAU GLASS VASE, 1920-25, body of clear glass, yellow background, outer wall decorated with vines and grapes, etched of brown overlay, wall signed in the lower third: "Gallé". HxD: 12,5/11 cm. Slight signs of age and use.
Kategorie: Glas / Kristall