Katalognummer: 1151 / Postennummer: 1092837
1.) Zylindrische Form, beigefarbene Krakelee-Glasur, polychrom bemalt mit einer figürlichen Szene von Kriegern, unterseitige Marke, H: 19 cm. 2.) Feines Väschen, emailliert auf Metallbasis, mit Blumendekor auf dunkelblauem Fond, unterseitige Marke, H: 11 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
| 2 vases. CHINA and JAPAN: 1st) Cylindrical form, beige crackle glaze, polychrome painted with a figural scene of warriors, mark on underside, h: 19 cm. 2nd) Fine vase, enamelled on a metal base, with floral decoration on a dark blue ground, mark on the underside, h: 11 cm. Signs of age and usage, dam.
Kategorie: Asiatika