Katalognummer: 1154 / Postennummer: 1009058
Darstellung von zwei Frauen mit einem Kind in einem Garten. Dreiteilige Papierarbeit, signiert, gesamt: 33,5x70 cm, Altersschäden. Gerahmt (besch.), rückseitig altes Klebeetikett von Kunsthaus Schaller.
| Colour woodcut. JAPAN, Meiji period (1868-1912). Depiction of two women with a child in a garden. Three-part paper work, signed, total: 33,5x70 cm, age damages. Framed (dam.), old adhesive label from Kunsthaus Schaller on the reverse.
Kategorie: Asiatika