Katalognummer: 1805 / Postennummer: 1094299
Kaltnadelradierung, signiert unten rechts, HxB: 17/11,5 cm. (Bildmaß) Späterer Abzug. Unter Passepartout und Glas gerahmt, HxB: 53/38 cm.
LIEBERMANN, MAX (1847-1935) "Child in a Cradle" 1890
Drypoint, signed lower right, HxW: 17/11,5 cm. (picture size) Later print. Framed under mount and glass, HxW: 53/38 cm.
Kategorie: Graphiken