Katalognummer: 1814 / Postennummer: 1094925
1.) "Figur zwischen Pflanzen", mit Bleistift num. 6/15 und handsigniert, HxB: Platte ca. 45x32 cm, Blatt ca. 58x48 cm; 2.) "Sommerblumen", mit Bleistift bezeichnet 'e. a.' (Epreuve d'Artiste) und handsigniert, HxB: Platte ca. 33x36 cm, Passepartoutausschnitt ca. 40x50 cm, Außenmaße Rahmen ca. 51x61 cm. Je Altersspuren, Blatt 1 leicht gebräunt und fleckig, Blatt 2 mit Knickspuren und Druckstellen. Das zweite Blatt im Passepartout hinter Glas gerahmt.
1.) "Figur zwischen Pflanzen", numbered 6/15 in pencil and signed by hand, HxW: plate ca. 45x32 cm, sheet ca. 58x48 cm; 2.) "Sommerblumen", inscribed 'e. a.' (Epreuve d'Artiste) in pencil and signed by hand, HxW: plate ca. 33x36 cm, mount cut-out ca. 40x50 cm, outer dimensions of frame ca. 51x61 cm. Each with signs of age, sheet 1 slightly browned and stained, sheet 2 with crease marks and pressure marks. The second sheet framed in a passepartout behind glass.
Kategorie: Graphiken