Katalognummer: 3306 / Postennummer: 1094101
Das beigefarbene Mittelfeld zeigt einige wenige, lose eingestreute Floralmotive und ein Schmetterling. Auch der breite dunkelblaue Bordürenrahmen ist mit Blütenzweigen gemustert. Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
| Peking carpet. CHINA, 20th century, 198x128 cm. The beige center field shows a few loosely interspersed floral motifs and a butterfly. The wide dark blue border frame is also patterned with floral branches. Signs of age and wear, dam.
Kategorie: Teppiche