Katalognummer: 837 / Postennummer: 1093937
signiert, gestempelt Garanti Bronce, Bronze dunkel patiniert, stehender Männerakt, lediglich von einem Lendengurt verhüllt, in kämpferischer Pose sein Schwert vorstreckend, auf Serpentinsockel montiert, H: 21 cm. (ohne Sockel) leichte Altersspuren.
FÜLLBORN, V. (XIX-XX) "Swordsman".
signed, stamped Garanti Bronce, bronze dark patinated, standing male nude, only covered by a loin belt, in martial pose holding out his sword, mounted on a serpentine base, h: 21 cm. (without base) slight signs of age.
Kategorie: Skulpturen