Katalognummer: 2504 / Postennummer: 1093366
Kännchen auf profiliertem Rundstand mit Ohrenhenkel, ornamentaler und vegetabiler Dekor, Meistermarke EDWARD & JOHN BARNARD, H. ca. 16,5 cm, Gewicht ca. 238 g. Berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
| LONDON Milk jug, 925 silver, 1866. Jug on a profiled round stand with ear handle, ornamental and vegetal decoration, master mark EDWARD & JOHN BARNARD, h. approx. 16.5 cm, weight approx. 238 g. Rubbed, signs of age and use.
Kategorie: Silber / Versilbert