Katalognummer: 701 / Postennummer: 1094255
Flache rautenförmige Vase in Erdtönen, mit einer von Eberhard Benz speziell entwickelten Glasur, unterseitig signiert 'BENZ', H. ca. 21,5 cm, L. ca. 33, B ca. 7,5.
| KERAMIK ATELIER Bindemann/Benz, Vase, 20. Jh. Flat diamond-shaped vase in earth tones, with a glaze specially developed by Eberhard Benz, signed 'BENZ' on the underside, h. approx. 21.5 cm, l. approx. 33, w. approx. 7.5.
Kategorie: Keramik