Katalognummer: 754 / Postennummer: 1088851
Limitierte (24/99) kugelförmige Vase aus bernsteinfarbenem Glas mit aufgeschmolzenen Glasstacheln, Entwurf von Gaetana Aulenti (1927-2012), unterseitig signiert 'venini 2003 gaeaulenti 24/99', H. ca. 25,5 cm. 1 Glasspitze minimal bestoßen, leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| VENINI Vase 'bomba', 2003. Limited (24/99) spherical vase of amber glass with fused glass spikes, design by Gaetana Aulenti (1927-2012), signed on the bottom 'venini 2003 gaeaulenti 24/99', h. approx. 25.5 cm. 1 glass tip minimally bumped, slight signs of age and use.
Kategorie: Glas / Kristall