Katalognummer: 1611 / Postennummer: 1093405
Garten mit reetgedecktem Haus und blühender Kastanie, u.li. signiert, Öl/Hartfaser, HxB: ca. 70x86 cm (85x100 cm mit Rahmen). Leichte Altersspuren. Mit Rahmen. VERSO betitelt.
| KÜHLEWEIN, BERNHARD (born 1938), "Sylter Friesenhaus near Keitum", garden with thatched house and blooming chestnut, l.l. signed, oil/hardboard, HxW: approx. 70x86 cm (85x100 cm with frame). Slight signs of age. With frame. VERSO titled.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle