Katalognummer: 1619 / Postennummer: 1094667
Öl auf Leinwand, sig. und dat., verso signiert und betitelt sowie mit einem Etikett "Grosse Kunstaustellung München 1976, Haus der Kunst" HxB: 133/133 cm. (mit Rahmen) Leichte Altersspuren, Leinwand an den Ecken etwas locker.
| KNISPEL, ULRICH (1911-1978) "Landscape at the Lake" 1976
Oil on canvas, signed and titled on verso and with a label "Grosse Kunstaustellung München 1976, Haus der Kunst" HxW: 133/133 cm. (with frame) Slight signs of age, canvas somewhat loose at the corners.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle