Katalognummer: 1652 / Postennummer: 1096174
überarbeitete Farbfotografie eines Eimers, Fotopapier auf Karton aufgelegt, HxB: ca. 50x60 cm (51x61 cm mit Rahmen). Altersspuren. Mit verglastem Metallrahmen. Tlw. Beriebspuren.
PROVENIENZ: Privatsammlung Professor Dr. Karin von Maur, Stuttgart, ehemals stellvertretende Direktorin der Staatsgalerie Stuttgart.
| KLAUKE, JÜRGEN (geb. 1943), bucket, around 1991, revised color photograph of a bucket, photographic paper laid on cardboard, HxW: approx. 50x60 cm (51x61 cm with frame). signs of age. With glazed metal frame. partly traces of use.
PROVENANCE: Private collection Professor Dr. Karin von Maur, Stuttgart, former associate director of the Staatsgalerie Stuttgart.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle