Katalognummer: 1656 / Postennummer: 1096224
abstrakte Komposition, Mischtechnik/Büttenpapier, u. re. signiert, HxB: ca. 22x32 cm (ca. 37x46 cm mit Rahmen). Altersspuren. Im Rahmen auf Pappe montiert hinter Glas. PROVENIENZ: Privatsammlung Professor Dr. Karin von Maur, Stuttgart, ehemals stellvertretende Direktorin der Staatsgalerie Stuttgart.
| MOSER, MARIA (geb. 1948), 'Matter', 2009, abstract composition, mixed media/ handmade paper, lower right. signed, hxw: approx. 22x32 cm (approx. 37x46 cm with frame). Signs of age. Mounted on cardboard in a frame behind glass. PROVENANCE: Private collection Professor Dr. Karin von Maur, Stuttgart, former associate director of the Staatsgalerie Stuttgart.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle