Katalognummer: 1664 / Postennummer: 1096501
Mischtechnik/Papier, HxB: ca. 100x72 cm (ca. 106x78 cm mit Rahmen). Altersspuren, sowie Papier gewellt (wohl prozessbedingt). Im verglastem Rahmen. VERSO in Bleistift signiert, datiert und betitelt. PROVENIENZ: Privatsammlung Professor Dr. Karin von Maur, Stuttgart, ehemals stellvertretende Direktorin der Staatsgalerie Stuttgart.
Bitte beachten Sie, dass dieses Los auf Wunsch der Einlieferer mit auf 750 € erhöhtem Preis aufgerufen werden muss. Bestehende Gebote werden als Gebote unter Vorbehalt gerne angenommen.
| KETTEL, JOACHIM F. (b. 1955), 'The Little Volcano', 1985, mixed media/paper, hxw: approx. 100x72 cm (approx. 106x78 cm with frame). Signs of age, Paper wavy (probably due to the process). In a glazed frame. VERSO signed, dated and titeled in pencil.- PROVENANCE: Private collection Professor Dr. Karin von Maur, Stuttgart, former associate director of the Staatsgalerie Stuttgart.
Please note that this lot must be called up at the request of the consignor with a higher price € 750. Existing bids are gladly accepted as bids with reservations.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle