Katalognummer: 1665 / Postennummer: 1096532
Collage/Karton, mittig entlang des Passepartoutrands signiert und datiert, sowie abgesetzt davon betitelt, D: Passpartoutausschnitt ca. 18 cm (HxB: ca. 27,5x26 cm mit Rahmen). Altersspuren. Im Rahmen verglast (besch.). VERSO: Etikett der Galerie Anja Rumig, Stuttgart. PROVENIENZ: Privatsammlung Professor Dr. Karin von Maur, Stuttgart, ehemals stellvertretende Direktorin der Staatsgalerie Stuttgart.
| RICHTER, LUISA (1928-2015), "Naipe - Spielkarte", 1977, collage/cardboard, signed and dated in the middle along the passe-partout edge and titled separately from it, d: pass-partout cut-out approx. 19 cm (HxW: approx. 27.5x26 cm with frame). Signs of age. Glazed in the frame (damaged). VERSO: Label of Galerie Anja Rumig, Stuttgart. PROVENANCE: Private collection Professor Dr. Karin von Maur, Stuttgart, former associate director of the Staatsgalerie Stuttgart.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle