Nr. 2786 | Moderne Kunst und Design

Freitag, 21. Juli 2023

Katalognummer: 1810 / Postennummer: 1085383

GRIESHABER, HAP (Helmut Andreas Paul, 1909-1981), 2 Farbholzschnitte aus der Folge "Alb",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR

 Bietschritte anzeigen

nicht verkauft

"Alb IV (Das Hünengrab)", 1968/73 UND "Alb V", je Farbholzschnitt/Japan, je mit Bleistift von Hand signiert, je am Rand unten links num.14/60 und 15/60, HxB: Platte je ca. 40x50 cm, Blatt je ca. 52x66 cm, Außenmaße Rahmen je ca. 54x68,5 cm. Je gebräunt, Lichtrand und fleckig. Je mit verglastem Rahmen.

| GRIESHABER, HAP (Helmut Andreas Paul, 1909-1981), 2 color woodcuts from the series "Alb", "Alb IV (Das Hünengrab)", 1968/73 AND "Alb V", each color woodcut/Japan, each with pencil by hand signed, each on the edge lower left num. Each browned, light edge and stained. Each with a glazed frame.

| GRIESHABER, HAP (Helmut Andreas Paul, 1909-1981), 2 color woodcuts from the series "Alb", "Alb IV (Das Hünengrab)", 1968/73 AND "Alb V", each color woodcut/Japan, each with pencil by hand signed, each on the edge lower left num. 14/60 and 15/60, HxW: plate each approx. 40x50 cm, sheet each approx. 52x66 cm, frame each approx. 54x68,5 cm. Each browned, light edge and stained. Each with a glazed frame.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen