Katalognummer: 1853 / Postennummer: 1096417
1971, Farblithographie, u. re. mit Bleistift sig. sowie mit Bleistift nummeriert „155/200“. HxB: 49/70 cm (56/76 cm), Starke Altersspuren, gelbstichig, im oberen Bereich auf Karton geklebt (fleckig).
| DALÍ, SALVADOR, (1904 - 1989), "The Ram, after Gerard Dou", 1971, colour lithograph, signed lower right in pencil and numbered in pencil "155/200". HxW: 49/70 cm (56/76 cm), strong signs of age, yellowish cast, glued to cardboard in the upper area (stained).
Kategorie: Graphiken