Nr. 2786 | Moderne Kunst und Design

Freitag, 21. Juli 2023

Katalognummer: 1857 / Postennummer: 1096425

HUNDERTWASSER, FRIEDENSREICH (1928-2000) „Good Morning City“,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR
Schätzpreis: 700 EUR - 1.200 EUR

 Bietschritte anzeigen

1.300 EUR

1970, Farbserigraphie mit Metallprägung, HWG 42 phosphoreszierende Auflage (insg. 2000 St.) Farbversion UU, im unteren Teil vielfach Bezeichnet sign. und dat., Prägestempel von Verleger und Drucker, zwei japanische Rotstempel sowie der Prägestempel "686 Giudecca 1969". Nummeriert 7225/10000 (Gesamtauflage). Leichte Altersspuren, Leicht gelbstichig.

| HUNDERTWASSER, FRIEDENSREICH (1928-2000) "Good Morning City", 1970, colour serigraph with metal embossing, HWG 42 phosphorescent edition (total 2000 copies) colour version UU, in the lower part signed and dated in many places, embossing stamps of publisher and printer, two Japanese red stamps as well as the embossing stamp "686 Giudecca 1969". Numbered 7225/10000 (total edition). Slight signs of age, slightly yellowish.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen