Katalognummer: 2809 / Postennummer: 1082833
Italien, 60er Jahre, kleine Schatulle mit abgerundetem Deckel und Handhaben aus Messing, die Inneneinteilung ist in Samt ausgelegt (Einlegeboden fehlt) Außen eingefärbte Ziegenhaut und Klarlack überzogen, HxB: 16/28 cm. Altersspuren, Haut min. besch.
| ALDO TURA "Jewellery Casket"
Italy, 60's, small casket with rounded lid and handles of brass, the interior is lined with velvet (shelve missing), outside dyed goatskin and covered with clear varnish, hxw: 16/28 cm. Signs of age, skin min. dam.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung