Katalognummer: 2838 / Postennummer: 1088007
Artemide Italien, Konstruktion mit rundem Stand und Gestänge aus schwarz lackiertem Metall, mehrfach verstellbarer Reflektor aus schwarzem Kunststoff, durch Drehen des Reflektors als Stehlampe und Deckenstrahler zu verwenden, mit Aufkleber unterseitig bezeichnet, H: 192 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| ERNESTO GISMONDI "Floor Lamp-Aton Terra"
Artemide Italy, construction with round stand and rod of black lacquered metal, multiple adjustable reflector of black plastic, can be used as floor lamp and ceiling spotlight by turning the reflector, labelled on the underside, h: 192 cm. Signs of age and use.
Kategorie: Möbel/ Einrichtung