Nr. 2786 | Moderne Kunst und Design

Freitag, 21. Juli 2023

Katalognummer: 2856 / Postennummer: 1095019

NORBERT BERHOF, MICHAEL LANDES UND WOLFGANG RANG "Frankfurter Stuhl F3"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 1.000 EUR

 Bietschritte anzeigen

850 EUR

Draenert Studio, um 1992, Konstruktion aus Ahorn und Ebenholz mit Messingbeschlägen, die Füße mit blauem Granit gefasst, die Sitzfläche und Rückenschale gepolstert, hellblauer abgesteppter Lederbezug, das Vogelaugenahorn mit Sternmuster geschnitten, Unterseite mit Filzbezug, HxB: ca. 81/62,5 cm. Gebrauchsspuren.

| NORBERT BERHOF, MICHAEL LANDES AND WOLFGANG RANG "Frankfurt Chair F3".
Draenert Studio, c. 1992, maple and ebony construction with brass fittings, the feet set with blue granite, the seat and back shell upholstered, light blue quilted leather upholstery, the bird's eye maple cut with a star pattern, the underside with felt cover, HxW: c. 81/62.5 cm. Traces of use.

Es wurde noch keine Frage gestellt.
 Frage stellen