Katalognummer: 3009 / Postennummer: 1096477
2. Hälfte 20. Jh., unsigniert, Bronze, Nachbildung der bekannten Bronze ”Ombra della sera”, die im antiken Velathri, dem heutigen Volterra, im Museum Guarnacci in Italien befindet, H: 38 (mit Sockel)
| MUSEUM REPLICA "Ombra della sera".
2nd half 20th c., unsigned, bronze, replica of the well-known bronze "Ombra della sera", which is in the ancient Velathri, today's Volterra, in the Guarnacci Museum in Italy, H: 38 (with base)
Kategorie: Varia