Katalognummer: 604 / Postennummer: 1094942
6 Kaffeetassen, 9 Untertassen (1x minimal bestoßen), 12 Kuchenteller, 1 Kaffeekanne, 1 Zuckerdose und 1 geschweifte Schale (L. ca. 18,5 cm). Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| MEISSEN 30-piece coffee service 'Yellow Rose', 2nd choice, 20th c. 6 coffee cups, 9 saucers (1x minimally bumped), 12 cake plates, 1 coffee pot, 1 sugar bowl and 1 curved bowl (l. approx. 18.5 cm). Slight signs of age and use.
Kategorie: Porzellan