Katalognummer: 1644 / Postennummer: 1068930
u.li. tlw. undeutlich bezeichnet und datiert 'Ed. Zetsche ... 1900', u.re. undeutliche Restbezeichnung 'Kl .. 85', Öl/Papier auf Karton aufgezogen, HxB: ca. 27x33 cm (43x49 cm mit Rahmen). Leicht gebräunt, Beriebspuren an den Rändern. restauriert und retuschiert. Mit Rahmen (leicht beschädigt). Altersspuren.
| ZETSCHE, Eduard, ATTRIBUTED (1844-1927), "Outskirts of a village on a summer day", partly indistinctly inscribed and dated 'Ed. Zetsche ... 1900', indistinct remaining inscription 'Kl .. 85', oil/paper mounted on cardboard, HxW: approx. 27x33 cm (43x49 cm with frame). Slightly browned, signs of wear on the edges. restored and retouched. With frame (slightly damaged). signs of age.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle