Katalognummer: 1830 / Postennummer: 1097345
Radierung/Papier, in der Platte signiert, darunter mit Bleistift bezeichnet 'E. A', HxB: Platte ca. 16x12 cm, Passepartoutausschnitt ca. 27,5x19 cm, Außenmaße Rahmen ca. 50x37 cm. Altersspuren. Im Passepartout hinter Glas gerahmt (part. beschädigt).
| COCTEAU, JEAN (1889-1963), "Orpheus", etching/paper, signed in the plate, inscribed 'E. A', HxW: plate approx. 16x12 cm, passe-partout cut-out approx. 27.5x19 cm, outer dimensions of frame approx. 50x37 cm. signs of age. Framed behind glass in a passe-partout (partially damaged).
Kategorie: Graphiken