Katalognummer: 2500 / Postennummer: 1096570
Schale mit Innenvergoldung auf 4-beinigem Tatzenstand, umlaufender Dekor von Weinlaub-Festons, reliefierten Blättern sowie Puttenszenen, D. ca. 12,5 cm, Gewicht ca. 315 g. Berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
| ALBERT BODEMER Sugar bowl, 835 silver, 20th c. Bowl with gilded interior on a 4-legged paw stand, surrounding decoration of Vine Leaves festoons, leaves in relief as well as putti scenes, d. ca. 12.5 cm, weight ca. 315 g. Rubbed, signs of age and use.
Kategorie: Silber / Versilbert