Katalognummer: 2564 / Postennummer: 1096410
1 x Preussen - 20 Mark 1888/A, Friedrich, ss, berieben, Kratzer, Kerbe, Randkerbe, 7,16g Gold fein. 2 x Preussen - 20 Mark 1889/ 1895 /A, Wilhelm II., ss, berieben, Kratzer, Randkerben, Randfehler, je 7,16g Gold fein.
| 3-piece convolute Prussia in gold - 1 x Prussia - 20 Mark 1888/A, Friedrich, ss, rubbed, scratch, notch, edge flaw, 7.16g gold fine. 2 x Prussia - 20 Mark 1889/ 1895 /A, Wilhelm II, ss, rubbed, scratch, edge notch, edge flaw, each 7.16g gold fine.
Kategorie: Münzen & Medaillen - Sammlungen