Katalognummer: 14 / Postennummer: 1096252
Opale im Größenverlauf, mit intensivem Farbspiel, GG 18K, 24,2 g, Innenumfang 20 cm, um 1900, insgesamt altersgem. wenig Tragespuren, 1 Opal beschädigt, Reif verformt durch Größenänderung.
| Bangle with fine oval chrystal opals, graduating, with intense colours, 18K yellow gold, 24.2 g, inner circumference 20 cm, around 1900, all in all age-related minor signs of wear, 1 opal chipped, bangle deformed because of size changing.
Kategorie: Schmuck - Antik