Katalognummer: 183 / Postennummer: 1097521
"Käfer", GG 18K, blau/grün emailliert, Brillanten zus. ca. 0,07 ct, GG 18K, 7,1 gr, L: ca. 2 cm, um 2000, leichte Tragespuren, nummeriert "13/500", mit Herstellermarke, inkl. Zertifikat, Holzetui u. Umkarton. (7)
| FABERGÉ by VICTOR MAYER pendant "Beetle". 18K YG, blue/green enamel, brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.07 ct, 18K YG, 7.1 gr, L: ca. 2 cm, around 2000, minor signs of wear, numbered "13/500", with maker's mark, incl. certificate, wooden case and box.