Katalognummer: 601 / Postennummer: 1095603
Weißporzellan polychrom gefasst, gelber Kanarienvogel auf einem Baumstumpf, Entwurf von Johann Joachim Kaendler, Modell-Nr. A 54, H. ca. 10cm. Schnabel best.
| MEISSEN "Canary" 20th c.
White porcelain polychrome painted, yellow canary on a tree stump, design by Johann Joachim Kaendler, model no. A 54, h. approx. 10cm. Beak dam.
Kategorie: Porzellan