Katalognummer: 2500 / Postennummer: 1095702
Hanau, Ende 19.Jh., 800 Silber, MZ. Reliefierte Louis-Seize-Ornamente mit Festons, Schleifen und zwei höfischen Potraitmedaillons, mit kobaltblauem Glaseinsatz. Gew. ohne Einsatz ca. 166 gr. H: 13 cm. Altersspuren.
| B. NERESHEIMER & SÖHNE "Mustard vessel with Louis Seize decoration" 800 silver.
Hanau, end of the 19th century, 800 silver, MZ. Louis Seize ornaments in relief with festoons, bows and two courtly potrait medallions, with cobalt blue glass insert. Weight without insert ca. 166 gr. H: 13 cm. Signs of age.
Kategorie: Silber / Versilbert