Katalognummer: 2503 / Postennummer: 1095725
Silber gestempelt mit Beschaupunze Kopenhagen 1941, Beschaumeister Johannes Siggaard (1932–1960), geschweift godroniert, gebauchter Korpus auf vier Rocaillenfüßen, Gw. 434 g., H: 20 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
| DENMARK "Silver Jug" 1941
Silver stamped with hallmark Copenhagen 1941, master maker Johannes Siggaard (1932-1960), curved godroned, bulbous body on four rocaille feet, gw. 434 g., h: 20 cm. Signs of age and wear.
Kategorie: Silber / Versilbert